О проведении семинара – совещания по наградной политике и по вопросам противодействия коррупции

О проведении семинара – совещания по наградной политике  и по вопросам противодействия коррупции

27 апреля 2017 года в здании Правительства Калининградской области впервые состоялся семинар – совещание  по вопросу совершенствования работы наградной политики в Калининградской области с должностными лицами органов исполнительной власти  и муниципальных образований Калининградской области,  ответственными за работу по наградной политике.

На семинаре – совещании были рассмотрены вопросы:

- организация работы  по реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.09.2010  № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» и письма Администрации Президента Российской Федерации от 04.04.2012 № АК-3560 «О направлении Методических рекомендаций о порядке оформления и представления документов о награждении государственными наградами Российской Федерации»;

- организация работы по реализации Уставного Закона Калининградской области от 20.09.2010 №488 «О наградах Калининградской области», Указов Губернатора Калининградской области и Постановлений Правительства Калининградской области «О наградах Калининградской области»;

- о внесении изменений в законодательство Калининградской области о наградах;

- о вручении юбилейной медали «К 70-летию Калининградской области»;

- о размещении информации по вопросам противодействия коррупции на официальных сайтах государственных  и муниципальных органов власти в сети «Интернет».

В ходе семинара – совещания сотрудники Управления государственной службы и кадровой работы Правительства Калининградской области ответили на все возникающие в ходе работы вопросы по наградной политике и по размещению информации по вопросам противодействия коррупции на официальных сайтах органов исполнительной власти Калининградской области.

По итогам семинара – совещания поставлены задачи органам исполнительной власти и муниципальным образованиям Калининградской области, направленные на  строгое соблюдение действующего законодательства в области  наградной политики; нормативно-правовое регулирование наградной деятельности; активное участие в реализации наградной политики Калининградской области, активизацию работы с крупными предприятиями региона; активизацию работы комиссий по наградам, созданным в муниципальных образованиях Калининградской области, проведение мониторинга состава комиссий, включение в них более активных представителей разных отраслей; улучшение качественного состава кандидатур, представляемых к государственным наградам Российской Федерации и наградам Калининградской области.

Особое внимание обращено на характеристики кандидатов, представляемых к наградам, на увеличение представлений к награждению рядовых сотрудников и лиц рабочих профессий всех отраслей Калининградской области, а также на своевременное, в соответствии  с требованиями антикоррупционного законодательства, размещение на сайтах сведений о доходах, расходах и имуществе, представленных служащими за 2016 год.

28.04.2017