В правительстве области состоялось плановое заседание комиссии по урегулированию конфликта интересов

В среду, 29 марта, временно исполняющий обязанности руководителя аппарата регионального правительства Алексей Родин провел плановое заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии рассмотрены результаты проверки о соблюдении госслужащим требований к служебному поведению и выполнении обязанностей в сфере противодействия коррупции и уведомление госслужащего о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

По результатам заседания комиссия приняла решение о применении к служащим взысканий за коррупционные правонарушения в соответствии с требованием законодательства. Обращено внимание на безусловное исполнение требований законодательства о госслужбе и противодействии коррупции в целях недопущения случаев нарушений требований к служебному поведению и возникновению конфликта интересов.

Подводя итоги, Алексей Родин напомнил о необходимости жестких требований по безусловному контролю со стороны руководства органов исполнительной власти по выполнению госслужащими требований антикоррупционного законодательства.

29.03.2017