Встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Калининградской области Антона Алиханова с руководителями ведущих поисковых объединений в Калининградской области

В четверг, 6 апреля, в рамках торжественного открытия Всероссийской патриотической акции «Вахта памяти – 2017» в Калининградском областном историко-художественном музее состоялась встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Калининградской области Антона Алиханова с руководителями ведущих поисковых объединений в Калининградской области. Глава региона вручил Благодарственное письмо Губернатора Калининградской области председателю Калининградской региональной общественной организации «Наследие Калининградской земли» Дмитрию Вострикову, основателю сайта «Пруссия 39», в котором представлен интерактивный реестр военно-мемориальных объектов, а также база данных советских воинов, погибших в ходе Восточно-Прусской операции на территории нынешней Калининградской области и захороненных на ее территории.

Как отметил Антон Алиханов, помнить историю своего Отечества, чтить память о погибших – долг каждого.

07.04.2017