В правительстве области состоялось внеочередное заседание комиссии по урегулированию конфликта интересов

В среду, 24 мая, временно исполняющий обязанности руководителя аппарата регионального правительства Алексей Родин провел внеочередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В рамках исполнения госконтракта на выполнение работ по созданию и размещению в телеэфире социальной рекламы по противодействию коррупции на заседании комиссии рассмотрены проекты сценариев для изготовления видеороликов антикоррупционной направленности.

Активное участие в обсуждении представленных видеоматериалов приняли независимые эксперты – представители образовательных организаций области, являющиеся специалистами в области госуправления, а также представители телевизионных компаний, на каналах которых будет транслироваться социальная реклама антикоррупционной направленности.

Был внесен ряд конструктивных замечаний.

Подводя итоги обсуждения представленных видеоматериалов, Алексей Родин подчеркнул, что эффективная региональная антикоррупционная политика не может существовать без надежного информационного сопровождения. Поэтому антикоррупционная реклама как одна из форм профилактической работы по противодействию коррупции является важным инструментом информационного воздействия на население.

24.05.2017