25 апреля сотрудники Правового управления Правительства Калининградской области приняли участие в практическом семинаре по теме «Обеспечение нормативно-правового регулирования в органах местного самоуправления» для руководителей юридических отделов, юристов Советов депутатов и администраций муниципальных образований Калининградской области с участием представителей Калининградской областной Думы, Прокуратуры Калининградской области, Уставного Суда Калининградской области, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калининградской области.

В ходе семинара обсуждались вопросы исполнения федерального и регионального законодательства при подготовке органами местного самоуправления нормативных правовых актов. Особое внимание было уделено актуальным проблемам исполнения требований Закона Калининградской области от 10 марта 2009 года № 331 «О региональном регистре муниципальных нормативных правовых актов».

Все участники практического семинара поддержали идею о его проведении в дальнейшем на постоянной основе.

IMG_0372 (3).JPG IMG_0374 (3).JPG IMG_0378 (3).JPG IMG_0386 (3).JPG

28.04.2018