В правительстве области состоялось плановое заседание аттестационной комиссии по проведению аттестации и квалификационного экзамена

В понедельник, 12 августа, под председательством первого заместителя руководителя аппарата регионального правительства Сергея Сергеевича Камчатного прошло плановое заседание аттестационной комиссии по проведению аттестации и квалификационного экзамена государственных гражданских служащих аппарата Правительства.

Как отметил Сергей Камчатный, целью аттестации является не только определение уровня профессиональной подготовки, но и выявление потенциала служащих для дальнейшего развития и карьерного продвижения.

Аттестацию прошли 20 госслужащих аппарата Правительства, из них 2 служащих рекомендованы комиссией к включению в кадровый резерв для замещения вакантной должности в порядке должностного роста.

Из 7 госслужащих, допущенных к сдаче квалификационного экзамена на присвоение классных чинов, с испытанием справились 6.

Подводя итоги, Сергей Камчатный подчеркнул, что постоянное повышение гражданским служащим уровня знаний, навыков и умений является залогом успешного прохождения государственной гражданской службы и соответствия квалификационным требованиям для замещения соответствующей должности.

15.08.2019